Материально техническое обеспечение

Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Имеется пандус.
В здание учреждения имеется медицинский кабинет, который находится на первом этаже нового корпуса. Кабинет полностью оснащен медицинским оборудованием и инструментом. Имеется кнопка вызова для инвалидов и детей с ОВЗ. На входе в учреждение размещена таблица Брайля с помощью которой инвалид может сориентироваться по зданию, тактильные напольные покрытия при входе на территорию ДОУ. Предупредительные знаки на дверях.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов Мебель и оформление в группах подобраны в соответствии с возрастом детей. Особое внимание в предметно-развивающей среде групп уделено насыщению игрового пространства материалами для развития детской сюжетно-ролевой игры.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий Старый корпус
Старшая группа "Кораблик" воспитатели: вакансия,
Подготовительная группа "Сказка" воспитатели: Гаршина Л.В., Бедушева Н.А.
Старшая группа "Улыбка" воспитатели: Ороева А.Б.
Младшая группа "Утята" воспитатели: Акчинова Н.С., Тысова Ч.В.
Средняя группа "Верные друзья" воспитатели: Молодых Н.Н.
Средняя группа "Звездочки" воспитатель: Бессонова А.В., Михайлова К.И.
Новый корпус
Вторая группа раннего возраста "Бусинки" воспитатели:  Салтанова С.О.
Вторая группа раннего возраста "Ромашка" воспитатели: Байзунова С.В., Богомолова О.С.
Вторая группа раннего возраста "Ягодка" воспитатели: Бояркина М.П.
Старшая группа  "Почемучки" воспитатели: Лашутина Е.В., Соломаткина  Н. В.
Подготовительная группа "Теремок" воспитатели: Ефимова И.А.
Младшая группа "Пчелки" воспитатели: Кавшинова Г.П., Тодужекова Н.В.
Средняя группа "Подсолнушки" воспитатели: Шарипова Д.Т., Кучеровских Я.С.
Старшая группа "Солнышко" воспитатели: Телекова Д.Д.
Сведения о наличии библиотек Методический кабинет, старший воспитатель Власова С.А.
Кабинет оснащен большим количеством пособий, материалов, картин, учебно-методической литературы по всем разделам образовательной программы
Сведения о наличии объектов спорта Спортивный зал, инструктор по физической культуре Голубева О.В.
Площадь спортивного зала составляет 102 кв.м. Зал оснащен спортивным оборудованием: кегли, мячи, обручи, тренажерами, шведской стенкой и различным раздаточным материалом для проведения физкультурных занятий
Сведения о наличии средств обучения и воспитания Логопедический кабинет, учитель-логопед Котенёва О.И.
Музыкальный зал, музыкальный руководитель Левинская Н.В., Бутолина З.Л.
Кабинет Алтайского языка, преподаватель Чадина С.Г.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям Создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.
На сайте ДОУ расположены различные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.
Сведения об электронных образовательных ресурсах Официальный сайт министерства образования Республики Алтай
Официальный сайт муниципального образования Горно-Алтайска

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся