Информация об условиях питания обучающихся

Организация питания в ДОУ организуется в соответствии с СанПин. Питание в детском саду 5-разовое, осуществляется по примерному 10-дневному меню, составленному технологом по питанию, утвержденному заведующей ДОУ. Меню составлено по сезонам года: весенне-летнее, осенне-зимнее. Продукты в детский сад поставляются поставщиками по заявкам заведующего хозяйством. С поставщиками заключаются договора на поставку продуктов.

Интервал между приемами пищи не более 3-х часов. В промежутке между завтраком и обедом организован дополнительный прием пищи – второй завтрак, в него включается сок или свежие фрукты.

Ежедневно в меню включены: молоко, кисломолочные продукты, сметана, мясо, овощи, растительные или сливочные масла, хлеб, а также такие продукты как – творог, рыба, сыр, яйца (2-3 раза в неделю).

Поступающие продукты отмечаются в журналах, ведется документация по питанию. Кухня оснащена элекроплитой, электромясорубками, приводом для измельчения овощей, холодильниками, необходимым оборудованием. Наши основные поставщики: ИП Безобразов И.В., ООО "Аникс ЛтД", ООО "Майма-молоко", ООО "Подгорный 2", И.П.Б.Ю.Л. Шабанова О.Ю., И.П. Г.К.Ф.Х. Питунин.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Создание отдельного диетического меню осуществляется по запросу родителей (законных представителей) при наличии заключения врача по медицинским показателям.
В данный момент диетическое меню не требуется.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке детского сада штатными работниками.
Питание детей организуется в групповых помещениях.

Форма обратной связи для родителей обучающихся